Collana in oro giallo con agate (Fine del XIX secolo) - Asta Gioielli e Orologi - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Amazon.com: I lanzichenecchi: Le milizie germaniche tra fine 400 e 500 (Soldiers & Weapons) (Italian Edition): 9788896519646: Cristini, Luca Stefano, Durand, Mario Nadir: Libros
l'inganno del secolo (Italian Edition): Rimskii, Issac, Rimskii, Iacob: 9798415074822: Amazon.com: Books
Arabic manuscript on textile cloth, written in red and black ink with thuluth and naskh script. The main body of the chart with a central large table contains numerous magic squares, surrounded
Vaso a balaustro<BR>Francia, probabilmente Nevers, verso la fine del XVII secolo - Asta Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste
Acquasantiera in argento sbalzato, fine del XIX secolo - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Amazon.com: Palace of Silver: A Nissera Novel (The Nissera Chronicles): 9780823444434: West, Hannah: Books
Amazon.com: Alexander Astahov 16x20in Surrealism Painting Fireplace Original Oil on Canvas with Certificate of Authenticity | Ferjo Orlando Astahov Surreal Interior Luxury Fine Art: Paintings
Maria Callas E IL Suo Pigmalione - Sotheby's Milan - 12 Dicembre 2007: Sotheby's Milan: Amazon.com: Books
Caravaggio, va deserta l'asta del secolo. Per il Casino dell'Aurora nessuna offerta da Bill Gates e dal sultano del Brunei - la Repubblica
The swordmanship of Renaissance Italy: Rules and principles of historical fencing: VV., AA.: 9791280230119: Amazon.com: Books
MELO (XX secolo). Amazon sul suo cavallo. Regula con patina parzialmente argentata. Base in marmo bianco e nero, firmata. Periodo Art Déco. Altezza: 48 cm 48 cm - Larghezza : 75 cm - Profondità : 13 cm.